Découvrez les lauréats du concours Orange Jeunes Designers #5 - Concours Orange Jeunes Designers

En poursuivant votre navigation sur ce site, sans modifier le paramétrage de vos cookies, vous acceptez l’utilisation de cookies nous permettant de réaliser des statistiques de visite.
En savoir plus

Orange vous donne la main
Agora - C. Cupillard & F. Morel
Agora - C. Cupillard & F. Morel
Agora - C. Cupillard & F. Morel
(Ecole de Condé Bordeaux)

A.L.I.C.E. - E. Turgul & L. Lethmaa
A.L.I.C.E. - E. Turgul & L. Lethmaa
A.L.I.C.E. - E. Turgul & L. Lethmaa

Ambre - R. Quintin
Ambre - R. Quintin
Ambre - R. Quintin

ANTHILL - G. Datcharry
ANTHILL - G. Datcharry
ANTHILL - G. Datcharry
(Ecole de Condé Bordeaux)

ARBORESCENCE - A. DELALLEAU & F. MOTTE
ARBORESCENCE - A. DELALLEAU & F. MOTTE
ARBORESCENCE - A. DELALLEAU & F. MOTTE

ARGILE - W. de Lantivy & P. Marchesseau
ARGILE - W. de Lantivy & P. Marchesseau
ARGILE - W. de Lantivy & P. Marchesseau

Prix Concrétisation – Catégorie Jeunes Diplômés
ARI - T. Boulongne & L . Ternoir
ARI - T. Boulongne & L . Ternoir
ARI - T. Boulongne & L . Ternoir
(Gobelins, l’école de l’image)

Prix Design pour tous
BabO - Q. Zhao & M. Hossieni
BabO - Q. Zhao & M. Hossieni
BabO - Q. Zhao & M. Hossieni
(Politecnico di Milano)

Chat Based Service Framework - E. Alan
Chat Based Service Framework - E. Alan
Chat Based Service Framework - E. Alan

Complice - A. Maxin & Q. Tshaimanga
Complice - A. Maxin & Q. Tshaimanga
Complice - A. Maxin & Q. Tshaimanga
(Gobelins, l’école de l’image)

CORANGE - Y. Chung
CORANGE - Y. Chung
CORANGE - Y. Chung
(Politecnico di Milano)

Dr. orange - A. Caraffa & M. Dan
Dr. orange - A. Caraffa & M. Dan
Dr. orange - A. Caraffa & M. Dan
(Politecnico di Milano)

Emotive - L.-A. Culla & C. Rodriguez
Emotive - L.-A. Culla & C. Rodriguez
Emotive - L.-A. Culla & C. Rodriguez
(Politecnico di Milano)

Handy - A. Boulain & A. Meillet
Handy - A. Boulain & A. Meillet
Handy - A. Boulain & A. Meillet
(Ecole de Condé Bordeaux)

HDN Human Dynamic Network - M. Blanchard & E. Bercaits
HDN Human Dynamic Network - M. Blanchard & E. Bercaits
HDN Human Dynamic Network - M. Blanchard & E. Bercaits
(Ecole de Condé Bordeaux)

Helper - P. G. Béchu
Helper - P. G. Béchu
Helper - P. G. Béchu

Helper - J. Blitzer
Helper - J. Blitzer
Helper - J. Blitzer

Hominis - Y. Kluss
Hominis - Y. Kluss
Hominis - Y. Kluss

HORIZON - M. Ba & A. Perales
HORIZON - M. Ba & A. Perales
HORIZON - M. Ba & A. Perales
(Ecole de Condé Bordeaux)

Interplay - L. Couce
Interplay - L. Couce
Interplay - L. Couce

Laio - B. Gammaire & T. Smail
Laio - B. Gammaire & T. Smail
Laio - B. Gammaire & T. Smail
(Gobelins, l’école de l’image)

LIFT - L. Fele
LIFT - L. Fele
LIFT - L. Fele

My Happiness Kit – L. Melli & S. Cavallero
My Happiness Kit – L. Melli & S. Cavallero
My Happiness Kit – L. Melli & S. Cavallero
(Politecnico di Milano)

Orange Defender - C. Castellanos & A.-M. Ospina
Orange Defender - C. Castellanos & A.-M. Ospina
Orange Defender - C. Castellanos & A.-M. Ospina
(Politecnico di Milano)

Orange Daily Challenge - F. Cao & Y. Fu
Orange Daily Challenge - F. Cao & Y. Fu
Orange Daily Challenge - F. Cao & Y. Fu
(Politecnico di Milano)

Orange Mobile Hub - L. Huang & D. Basuki
Orange Mobile Hub - L. Huang & D. Basuki
Orange Mobile Hub - L. Huang & D. Basuki
(Politecnico di Milano)

Orange Seamless - S. Cardella & M. Minotti
Orange Seamless - S. Cardella & M. Minotti
Orange Seamless - S. Cardella & M. Minotti
(Politecnico di Milano)

ORANGE SOCIAL CUSTOMER - C. Lopez & L. Xing
ORANGE SOCIAL CUSTOMER - C. Lopez & L. Xing
ORANGE SOCIAL CUSTOMER - C. Lopez & L. Xing
(Gobelins, l’école de l’image)

Prix Design pour tous
ORIGINS - P. Narvion & J. Losse
ORIGINS - P. Narvion & J. Losse
ORIGINS - P. Narvion & J. Losse
(Ecole de Condé Bordeaux)

PALMA - N. Girard & L. Sebaaly
PALMA - N. Girard & L. Sebaaly
PALMA - N. Girard & L. Sebaaly

Phonï - E. Galinski & S. Bataille
Phonï - E. Galinski & S. Bataille
Phonï - E. Galinski & S. Bataille
(Ecole de Condé Bordeaux)

Pressmi - P. Viron & T. Baës
Pressmi - P. Viron & T. Baës
Pressmi - P. Viron & T. Baës
(Gobelins, l’école de l’image)

Redonne - S. Vasseur
Redonne - S. Vasseur
Redonne - S. Vasseur

Service - L. Odin
Service - L. Odin
Service - L. Odin
(Gobelins, l’école de l’image)

Storylink - A. Lablée
Storylink - A. Lablée
Storylink - A. Lablée

Switch - J. Thoby
Switch - J. Thoby
Switch - J. Thoby

TAC au TAC - P. Juin
TAC au TAC - P. Juin
TAC au TAC - P. Juin
(Ecole de Condé Bordeaux)

TipPop - M. Frasini & M. Violetta
TipPop - M. Frasini & M. Violetta
TipPop - M. Frasini & M. Violetta
(Politecnico di Milano)

UBI - A. Niobey & N. Loyrette
UBI - A. Niobey & N. Loyrette
UBI - A. Niobey & N. Loyrette

Ubiq – K. Baschet & M. Jourdain
Ubiq – K. Baschet & M. Jourdain
Ubiq – K. Baschet & M. Jourdain

UbIO - T. Boureau & E. Morlighem
UbIO - T. Boureau & E. Morlighem
UbIO - T. Boureau & E. Morlighem
(Ecole de Condé Bordeaux)

Up To You – R. Diana & A. Maitenaz
Up To You – R. Diana & A. Maitenaz
Up To You – R. Diana & A. Maitenaz
(Ecole de Condé Bordeaux)

Prix Vision – Catégorie Etudiants
Wecom - Audrey Cruchade & Thomas Lauby
Wecom - Audrey Cruchade & Thomas Lauby
Wecom - Audrey Cruchade & Thomas Lauby
(Ecole de Condé Bordeaux)